ВТБ планируют обслуживать 90 тыс. субъектов малого бизнеса в 2017 году

0 0 26.02.2017

Банк ВТБВ банке ВТБ заявили, что в прошлом году активно наращивали количество клиентов, занятых в сфере малого бизнеса. Если в 2017 году эта тенденция сохранится, то на конец года банк будет обслуживать минимум 90 тыс. предпринимателей данного сегмента.

Итак, по итогам прошлого года клиентская база банка ВТБ выросла на 2,45% за счет привлечения новых компаний из сферы малого бизнеса. Количество таких клиентов на 1 января 2017 года составляло порядка 60 тыс. Таким образом, количество предпринимателей, преходящих на обслуживание в ВТБ в течение одного отчетного месяца, удвоилось. Если взять данные за декабрь 2016 года, то клиентами ВТБ стало 4,2 тыс. компаний.

Такое увеличение клиентской базы позволило существенно увеличить количество кредитов, выданных малому бизнесу. Доля подобных займов выросла в 1,5 раза и на 2017 год также прогнозируется рост в не меньшем объеме.

Напомним, что банк ВТБ предлагает льготные кредиты для малого бизнеса как участник государственной программы по стимулированию его развития. В качестве обеспечения по кредиту можно использовать государственные гарантии.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Задать вопрос