Во всех МФЦ появляться окошки для предпринимателей

0 0 16.03.2017

Окошки в МФЦ

В многофункциональных центрах услуг для населения по решению правительства теперь будут оказывать услуги для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

В МФЦ организуют прием по принципу единого окна: гражданам не придется взаимодействовать с представителями органов власти для получения определенного типа услуг, которые помогут им в ведении бизнеса.

Кроме этого, в МФЦ планируют открыть отдельные окна, в которых будут оказывать специализированные услуги только предпринимателям. Например, они смогут получить консультацию по выбору системы налогообложения, узнать, где можно получить кредит или как составить бизнес-план. Это должно способствовать популяризации бизнеса среди населения, ведь пока многие не решаются на открытие собственного дела по причине неосведомленности. Хотя, как показали социологические опросы, порядка 70% граждан не против попробовать работать на себя. Наибольший энтузиазм в этом вопросе проявляет молодежь.

На базе ряда МФЦ уже проводился эксперимент об оказании услуг бизнесу, для чего сотрудники данных центров проходили специальную подготовку. Эксперимент признан успешным, и теперь его решено реализовывать во всех МФЦ.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Задать вопрос