Как новые технологии способны изменить бизнес

0 0 23.10.2016

Компания ForresterТехнический прогресс накладывает свой отпечаток на все процессы в социуме – эксперты компаний Forrester и McKinsey Global Institute выбрали новинки, которые могут в корне изменить современный бизнес.

  1. Голосовые помощники. Уже сейчас существует несколько популярных голосовых помощников, которые позволяют управлять мобильными устройствами только голосом. В будущем эта технология может развиться настолько, что голосовой набор будет использоваться для заказов в интернет-магазинах, заполнения анкет, подачи заявлений и жалоб через сайты и прочего.
  2. Мессенджеры будут прочно внедрены в бизнес-модели большинства компаний. Сегодня с их помощью можно не только обмениваться текстовыми сообщениями, а общаться в режиме аудио и видео. Также посредством мессенджеров уже сегодня переводят деньги и рекламируют товары. В дальнейшем эти платформы безусловно будут прогрессировать.
  3. Синхронизация мобильных и десктопных устройств. По этому пути уже идут такие лидеры индустрии, как Microsoft, Apple и Google. Пользователям предлагают работать с одним и тем же приложением с разных типов устройств без потери текущего прогресса. Это существенно позволяет экономить время.
  4. Двухпотоковое видео обеспечит прямой контакт продавца с покупателем. В первую очередь оно получит распространение в банковской и юридической сфере.
  5. Технология виртуальной реальности позволит вывести онлайн-торговлю на новый уровень. Уже реализованы первые проекты, которые имитируют настоящее посещение магазина в виртуальной реальности.
  6. Трехмерная печать. С момента появления этой технологии она уже подешевела в 10 раз. В ближайшее время некоторые товары можно будет не покупать, а скачивать и распечатывать.
  7. Автоматизация рабочих процессов. В сфере услуг, на производстве и в строительстве будет увеличиваться процент применения труда роботов.

Ожидается, что существенные прорывы в указанных направлениях наступят в ближайшие 5-7 лет.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Задать вопрос