2018 год может стать годом предпринимательства?

0 0 09.07.2017

Индивидуальные предпринимателиМинэкономразвития подготовило проект указа, которым 2018 год в РФ будет объявлен годом предпринимательства. Предлагается провести в следующем году ряд мероприятий по популяризации частного предпринимательства. Планируется охватить все сферы бизнеса, от малого и среднего до крупного, но уклон все-таки будет сделан на МСП, в частности на ИП. Главная задача этой инициативы – вовлечь как можно больше людей в сферу предпринимательства.

Авторы указа отмечают, что реализация их плана позволит привлечь в бизнес большое количество граждан за счет популяризации данной идеи. В первую очередь эту работу планируют проводить с молодежью, которая наиболее активно интересуется ведением собственного бизнеса. Но в министерстве обещают охватить и другие слои населения, показав им, насколько просто и выгодно можно работать на себя благодаря применению упрощенных систем налогообложения.

Кроме этого, запланированы такие мероприятия, как создание единой информационной среды для предпринимателей, где они смогут находить партнеров, клиентов или просто делиться полезной информацией. Третьим основным направлением будет стимулирование продвижения бизнеса на иностранные рынки.

Напомним, что поддержка малого и среднего бизнеса на государственном уровне осуществляется под контролем межведомственной организации «Корпорация МСП». Она работает над планом развития бизнеса, расписанному по 2020 год включительно, оказывает содействие в получении льготных кредитов и занимается разработкой нормативной базы, которая упростит занятие предпринимательской деятельностью.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Задать вопрос