Выписки из ЕГРИП и ЕГРЮЛ можно получить бесплатно в формате цифрового документа

0 0 06.04.2017

Выписки из ЕГРИП и ЕГРЮЛПолучение выписки из государственных реестров индивидуальных предпринимателей и юридических лиц является платной услугой. Но через сайт ФНС эти сведения можно получить совершенно бесплатно: на нем работает сервис оформления выписок из ЕГРИП и ЕГРЮЛ в формате цифрового документа.

С помощью сервиса каждый желающий может получить сведения о юридическом лице или ИП, которые занесены в официальный государственный реестр. Выписка предоставляется в виде PDF-файла, удостоверенного электронной подписью. Такая выписка может быть использована не только в качестве справки, но и в виде официального документа.

Таким образом, теперь у предпринимателей есть возможность быстро проверить своего партнера, сверив предоставленные им сведения с данными налоговой службы. Если информации относительно ИП или юрлица в реестре нет, то пользователь получает справку об отсутствии запрашиваемых данных. Фактически это означает, что компания фиктивна или ведет свою деятельность незаконно, поскольку любая предпринимательская деятельность в РФ разрешена только после государственной регистрации и внесения сведений в соответствующий госреестр.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Задать вопрос