Генеральная прокуратура РФ выделит день для работы с ИП

0 0 15.03.2017

Генеральная прокуратура РФ

Согласно распоряжению генерального прокурора РФ, теперь каждый первый вторник месяца во всех отделениях прокуратуры должен проводиться прием предпринимателей. Текст распоряжения опубликован на официальном сайте службы.

Первый такой всероссийский прием пройдет 4 апреля 2017 года, после этого он будет повторяться ежемесячно. Выполнить данное распоряжение должны все филиалы прокуратуры на местах, на прием следует назначить сотрудников, ответственных за ведение профильных дел, по которым чаще всего обращаются представители малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане.

Возможность бизнеса напрямую обратиться в прокуратуру в специальный день приема должна способствовать улучшению борьбы с рейдерством и коррупцией на всех уровнях. Также предпринимателям станет проще подавать документы, запрошенные сотрудниками прокуратуры в рамках проводимой по ним проверки.

Напомним, что правила прокурорских проверок также изменились. Теперь они ограничены по длительности до 30 дней, и бизнесмен имеет право отказаться подавать документы, которые не касаются предмета проверки или уже размещены в официальных государственных источниках и реестрах, из которых служащие прокуратуры могут получить их самостоятельно.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Задать вопрос